Расторгнуть контракт добровольца на сво?

У сестры муж пропавший без вести на сво, сестра осталась одна с 3мя малолетними детьми, помощь только от брата как можно расторгнуть контракт

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, с учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и досрочное увольнение по инициативе военнослужащего. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. Кроме того, нужно доказать уважительность причины увольнения.В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.