Как обжаловать списание денег несанкционированное?

Оксана Викторовна

Здравствуйте. Подскажите пожалуйта как мне быть? С моей зарплатной карты были списаны денежные средсва по решению о взыскании по налоговому долгу от 80.08.2023 г. Взыскание было выполнено в полном объеме. Через месяц пришло уведомление в мобильный банк о списании денег по решению о взыскании тоже от 08.08.2023 г. Номер второго постановления и сумма долга идентичена первому постановлению. На Госуслуги не приходит ни судебный приказ,ни постановление пристава. В банк не могу дозвонться 3 дня. Заранее благодарна за помощь

Чалый Владимир Валерьевич
Отвечает юрист

https: //fssp.gov.ru/iss/ip/. Ссылка на банк исполнительных производств. Посмотрите себя там. Помимо этого, можете обратиться с заявлением в районный отдел ФССП в письменном виде, с требованием о возврате ошибочно списанных денежных средств. Перед этим возьмите выписку движений по счёту из банка. Если приставы не идут на встречу, обжалуете их действия в суде. Если это их ошибка, а не банковский сбой.

Оксана Викторовна Мальцева
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Оксана Викторовна Мальцева

В базе судебных приставов этот долг закрыт.

Оксана Викторовна Мальцева

Оксана Викторовна Мальцева, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Чалый Владимир Валерьевич
Отвечает юрист

Значит действуйте по алгоритму.

Оксана Викторовна Мальцева
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Двойное вызскание по одному и тому же производству может быть. Вы вправе направить обоснованное ходатайство в ФНС, в ФССП о прекращении взыскания с подтверждающими документами, а также прекращении взыскания, возврате денег. Лучше заказать справку из фнс о погашении задолженности в полном объёме.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"