МСЭ?

У меня в 11 лет была онкология головного мозга, с прорастанием в ствол, медумобластома,3стадии , несколько операций ,полное удаление,но с последующими метастазами .Пройдем курс химии ,лучевой. По исполнению 18 лет пришлось идти в МСЭ ,где мне дали 3ю рабочую группу инвалида детства.Но работать я не могу ,даже после 30 минутной уборки по дому , у меня поднимается давление ,я белею ,появляется сильная тяжесть в теле и головокружение.Сейчас имеется 2е кисты и постоянный шум в ушах(голове).Можно ли подать апелляцию в МСЭ и будет ли результат. Сейчас мне 23 ,все выписки из больниц имеются.

Токарчук Марина Романовна
Отвечает адвокат

Обычно терапевт поликлиники, в которой вы наблюдаетесь, при обнаружении ухудшения состояния должен назначить направление на доп анализы и выдать направление на мсэ. Также о переосвидетельствовании можно обратится в бюро мсэ самостоятельно, приложив пакет документов об ухудшении состояния. В случае отказа на заявление, необходимо обращаться в суд.

Ирина
Марина Романовна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!