Как получить гражданство и паспорт рф?

Вита Ласман

Добрый день. Я живу в России с 1993 года. Отец гражданин РФ но уже давно умер. Я не имею гражданства и паспорта РФ. На данный момент у меня есть удостоверение личности РФ лица без гражданства. Я закончила школу в России. Могу ли я получить гражданство РФ без РВП и ВНЖ?

Крюков Максим Анатольевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вита! Вам необходимо в судебном порядке установить факт непрерывного проживания в РФ и с судебным решеним обращаться за получением гражданства. Можете также написать мне и я вам подобнее расскажу.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

По отцу возможно получить гражданство в упрощённом порядке.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос