О гражданстве?

(3 ответа)
Константин

Гражданином какого государства я являюсь если имею паспорт Украины, паспорт ДНР и постоянную прописку на территории ДНР но не подавал документы на получение паспорта РФ и не приносил присягу РФ

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Вы являетесь гражданином Украины. Двойное  гражданство по законам Украины не предусмотрено.

Лобко Александр Иванович
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Со своими паспортами можете жить и в днр и в украине

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Вы являетесь гражданином Украины (так как от него вы не отказывались). Так как самостоятельного государственного образования ДНР больше не существует - то гражданином ДНР Вы не являетесь. Про гражданство России Вы правильно написали. Так как присягу не принимали - то и гражданином России Вы пока что не являетесь.

Константин

Спасибо