Приставы снимают все деньги с карты?

ФССП снимают все деньги с карты не оставляя не рубля . При этом они могут снимать каждый день им все равно.
Можно как нибудь оплачивать задолженность самим без ареста карт?
Законно ли то что они снимают все денежные средства? Каждый день

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваша ситуация действительно сложная. ФССП имеет право на списание средств с карты в рамках исполнения судебного акта, однако есть ограничения на списание, например, минимальная сумма, необходимая для существования гражданина. Если у Вас есть задолженность, вы можете самостоятельно погасить её, подав в ФССП заявление с просьбой о прекращении арестов после внесения выплат. Если списания происходят каждый день и оставляют без средств к существованию, это можно оспорить через суд.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По практике могут в зависимости от характера долговых обязательств и настойчивости кредиторов. Вы вправе направить приставам заяаление о сохранении прожиточного минимума в месяц. Также вправе отменить судебный акт, на основе которого взыскивают денежные средства. Оплата напрямую кредитору может быть, но тогда возникнет риск двойного взыскания: заплатите напрямую, по ип приста всё равно спишет. Повторюсь, зависит от характера долга стоит или не оплачивать напрямую.

Гребенкин Константин Владимирович
Отвечает юрист

они вам должны оставлять прожиточный минимум на месяц. 100% все снимать незаконно.
Оплатить можете все самостоятельно. любым способом. У вас в госусулгах приходит уведомление, там есть реквизиты для оплаты. Если не приходит можно оплатить через сайт fssp.gov.ru или обратиться к ним лично в отделение.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Вам должны оставлять прожиточный минимум в размере, установленном в Вашем регионе.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Списание денег со счетов каждый день законно, если это не зарплатная карта.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос