Добрый день, мой супруг является наркозависимым,состоит на учёте у нарколого,неоднократно проходил личение. Его арестовали по подозрению в сбыте наркотиков. При систематическом употреблении методона,синдром отмены длится 2 мес и это с медицинской помощи,ему такая помощь не оказывалась,а следователь закрыл дело за 2 месяца и передал в суд, соответственно все свои показания он давал в период сильной наркотической ломки,на суде он это пояснил и дал другие показания, однако суд признал его признательные показания на следствии. Возможно ли признать их недействительными, всвязи с его состоянием на момент допросов
Здравствуйте. Если эти показания давались с участием защитника - адвоката, и супруг и не заявлял в ходе допроса о своём состоянии здоровья (о том, что испытывает "ломку"), то это будет сделать крайне сложно. Если придерживаться линии защиты, по Вашей версии, то будет необходимо заключение эксперта о состояниях наркозависимых в период отказа от приема запрещенных средств, и в частности, применить это к ситуации в отношении Вашего супруга. Представить данное доказательство в суд, заявив соответствующее ходатайство о его приобщении к делу и исследованию в судебном следствии.
Он состоит на учёте в наркологии и врач даст мне справку о том как происходит и сколько длится синдром отмены. А адвокат не является врачем и ставит подпись на допросе о своём присутствие. У следователя была информация, что супруг является наркозависимым и состоит на учёте
Здравствуйте. Да, возможно оспорить признательные показания, данные в состоянии наркотической ломки. Нужно предоставить суду медицинские документы, подтверждающие наркозависимость и состояние мужа на момент допросов, а также ходатайствовать о проведении судебно-психиатрической экспертизы.
Его адвокат должен был своевременно заявить соотвеьсаующие ходатайства Похоже это сделано не было.
Нет оснований, по Вашему описанию.
Но кроме его признания на следствии, нет других доказательств, нет переписки с,, барыгой,, К нему подошли сотрудники гнк и при нем ничего не было обнаружено, он сказал у меня ничего нет, но есть дома 3 сверка и ещё покажу где 2 спрятано, сам завёл в дом и отдал, потом поехал и показал ещё 2, не было постановления на обыск дома, сам всё отдал