Может ли получать стипендию и заработную плату?

Студент поступил очно в среднее профессиональное образовательное учреждение. Имеет уже высшее образование и работает в бюджетной организации(нагрузка 35ч.). Может ли получать стипендию и заработную плату?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Да, студент может получать как стипендию, так и заработную плату, даже если у него уже есть высшее образование и он работает в бюджетной организации. Формально наличие высшего образования не запрещает получение стипендии в среднем профессиональном образовательном учреждении, а работа в budgetном секторе не является препятствием для этого. Главное, чтобы его учебная нагрузка позволяла совмещать работу и учебу, и чтобы он соответствовал критериям для получения стипендии, установленным учебным заведением.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Да, студент, который поступил очно в среднее профессиональное образовательное учреждение, имеет высшее образование и работает в бюджетной организации, может получать и стипендию, и заработную плату одновременно.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Сергей
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, студент может получать и стипендию, и зарплату. Наличие высшего образования и работа не влияют на право получать стипендию в СПО при очной форме обучения.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Теоретически может, пока не отчислят за не посещение занятий или не уволят за прогулы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Сергей
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.