Как принять участие в добровольческом формировании с непогашенной суди?

(2 ответа)
Владимир

Здравствуйте! Мой вопрос такой: служил в ВС РФ 10 лет, уволен в марте 2022 года, воинское звание старший прапорщик. Имею неснятую и непогашенную судимость по ст. 168 ч. 4 условно, ФСИН, а именно какая то служба во ФСИН не позволяет мне принять участие в СВО и изменения в закон о мобилизации их не волнует. Как быть в такой ситуации?

Фогель Елена Ивановна
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Обратитесь письменно к вашему военкому или сходите на личный приём к военному прокурору гарнизона со всеми документами. Думаю всё решится.
Полихов Дмитрий Владимирович
Полихов Дмитрий Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Езжайте через чвк или Ахмат
Владимир
Меня ФСИН не отпускает, обуславливая это тем, что изменения в закон о мобилизации к их структуре не относится. Какая разница ЧВК это будет или иная структура.
Полихов Дмитрий Владимирович
Полихов Дмитрий Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
А уволиться не вариант ?
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве