Категория годности?

Какую категорию годности поставят на ВВК? Действующий военнослужащий (контракт) Диагноз эпендимома грэйд1 условно доброкачественная (опухоль)с повреждением спинного мозга, было операционое вмешательство с тотальным удалением опухоли + прохождение курса лучевой терапии, после операции онемение от груди и полностью нижние конечности, ремиссия по словам врача 3 года

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Категория «Д» дает право на увольнение с военной службы по состоянию здоровья с полным соцпакетом (единовременное пособие, военная пенсия).

В военно-врачебную комиссию [название]

От военнослужащего по контракту: [ФИО, звание]

Заявление

Прошу учесть при проведении освидетельствования: Диагноз: Эпендимома спинного мозга Grade 1 (условно доброкачественная), состояние после тотального удаления (дата) и лучевой терапии. Стойкие неврологические нарушения: Полный паралич нижних конечностей Анестезия кожи от уровня Th4Заключение нейрохирурга от [дата] о невозможности восстановления функций.Приложения: Копия гистологического заключения — 3 стр. МРТ спинного мозга от [дата] — 2 стр. Заключение невролога №... от [дата][Дата, подпись]

Pax et felicitas infinita omnibus.
Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день однозначно точно ответить на этот вопрос невозможно, так как при вынесении заключения комиссия ВВК учитывает диагноз и принимает решение индивидуально по каждому военнослужащему, в случаи не согласия с заключением ВВК военнослужащий имеет право об этом заявить на комиссии и попросить о направлении на контрольный осмотр в вышестоящую ВВК или обратиться в суд. Если будет необходимость обжаловать заключения ВВК в суде готов оказать помощь.