Мужа забрали на сво обманным путем?

Наталья Широкова

Здравствуйте,у меня мужа сегодня забрали в Саратов(в алтынку на 3-7 дней) в итоги по прибытию туда узнается то,что его увозят в Ростов на 28 дней для прохождения комиссии(ну очевидно же что врут).У нас двое детей,один двух годовалый инвалид с рождения,второй грудной 3 месячный,к тому же муж сам инвалид (9 января прийдет инвалидность).Как мне справится одной с двумя детьми и как вернуть мужа домой до нового года

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации первоочередно важно обратиться в местные органы, занимающиеся правами человека или социальными службами, чтобы сообщить о том, что ваш муж был увезён и нужна помощь с детьми. Вы можете также обратиться за консультацией к юристу, чтобы проверить законность этих действий и выяснить, как вернуть мужа. Параллельно обратитесь к родственникам или друзьям за поддержкой, чтобы было проще справляться с двумя детьми.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При подписании им контракта добровольно, обстоятельства, которые вы указали не являются причиной расторжения контракта. Исключение составляет признание его негодным по заключению ВВК. До нового года не ждите. Это сложная категория споров, которая требует составление далеко не одного юридически грамотного документа: жалобы, запросы, иски.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Если муж подписал контракт, то балет служить до окончания частичной мобилизации без вариантов.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос