Здравствуйте! Ситуация в том, что бывшая девушка брала кредит, я платил, теперь она утверждает что я должен его закрывать, угрожает полицией, я плачу когда есть деньги, хотелось бы узнать, сможет ли она обязать меня платить через суд? или есть ли ей вообще смысл туда обращаться?
Здравствуйте! В данной ситуации возможно, что ваша бывшая девушка может попытаться обратиться в суд, однако для этого ей нужно будет доказать, что вы обязаны оплачивать этот кредит. Если кредит оформлен на ее имя, и вы не являетесь созаемщиком, то шансы на успех в суде у нее будут низкими. Однако если есть доказательства договоренности о платежах, это может сыграть роль. Угроза полицией чаще всего не имеет оснований, если дело касается финансовых уведомлений.
Здравствуйте!Если кредит оформлен на вашу бывшую девушку, то юридически вы не обязаны его выплачивать, даже если раньше вносили платежи. Ее угрозы обращением в полицию безосновательны. В суде она также не сможет обязать вас платить этот кредит. Договор заключен с ней, и она является заемщиком. Ваши добровольные платежи в прошлом не создают для вас обязательств на будущее.
Здравствуйте.
Если кредит на ней, то обстоятельства тоже она должна выполнять. Другое дело на что был взят, потрачен кредит. В определённых ситуациях деньги, которые вы ей перечисляли можно вернуть.
Кто брал кредит, тот и платит.