Пришло смс.От ГУ МВД.Поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответсвенности по ст 159 ч 1.УК РФ ст .165 УК РФ.Необходимо прибыть в 14 00 кабинет 7 7 12 2024.К Следователю Громову П.А.Вопрос ? Как поступить в этой ситуации? И может ли следователь вызывать по смс?
Здравствуйте!Следователь не имеет права вызывать по СМС. Это может быть мошенничество. Свяжитесь с указанным отделом МВД по официальным телефонам (найдите их в интернете) и уточните информацию. Не сообщайте никаких личных данных по телефону.
Здравствуйте. Никак. Это коллекторы.
Ждите от них заявления в суд, тогда можно реализовать свои права по оспариванию сумм долга.
Не может, соответсвенно откуда Ваш № телефона, позвоните, что это за зверь там сидит.