Кто это может быть на самом деле?

Пришло смс.От ГУ МВД.Поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответсвенности по ст 159 ч 1.УК РФ ст .165 УК РФ.Необходимо прибыть в 14 00 кабинет 7 7 12 2024.К Следователю Громову П.А.Вопрос ? Как поступить в этой ситуации? И может ли следователь вызывать по смс?

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Следователь не имеет права вызывать по СМС. Это может быть мошенничество. Свяжитесь с указанным отделом МВД по официальным телефонам (найдите их в интернете) и уточните информацию. Не сообщайте никаких личных данных по телефону.

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Никак. Это коллекторы.

Ждите от них заявления в суд, тогда можно реализовать свои права по оспариванию сумм долга.

Гость
Благодарю вас, Елена Анатольевна, за квалифицированную поддержку!
Пязукин Владимир Рудольфович
Отвечает юрист
данное сообщение следует проигнорировать., высокая вероятность, что мошенники, которые провоцируют вас на звонок.
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
По информации, содержащиеся в СМС можете не приходить. Это могут быть коллекторы, мошенники.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не может, соответсвенно откуда Ваш № телефона, позвоните, что это за зверь там сидит.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Благодарю вас, Юрий Саитгареевич, за вашу поддержку и советы!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос