Юридическая консультация?

Здравствуйте уважаемые юристы ! у меня вопрос: можно ли подать иск в суд на врача. который распространил информацию о смерти близкого. третьим лицам ?

Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Подать можно все что хотите, вас Российское законодательство пока в этом не ограничивает, а вот есть основание для привлечения или нет это другой вопрос, который вас видимо не интересует (исходя из вопроса)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При наличие доказательств нарушения ваших прав, врачебной тайны, какие последствия повлекли для вас, можете.