Кредит считается просроченным со дня отсутствия платежа от заёмщика. Вот с этой даты для банка начинается отсчёт срока для подачи иска в суд на взыскание просроченной задолженности. Этот срок составляет три года. В копии судебного приказа видно, что приказ на взыскание кредитной задолженности был вынесен в мае 2020 года. Значит, отменить такой приказ простыми возражениями уже не представляется возможным. По всей видимости, придётся оплачивать долг по судебному приказу. Так происходит по вине заёмщика, который скрывает от банка свой фактический адрес. Вот и прилетает такая ответная реакция в виде взыскания, которое должник в силу своего пропуска срока обжалования отменить уже не может.
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ. Для этого в суд направлются юридически грамотно составленные обоснованное заявление, процессуальное ходатайство со всеми доказательствами. Если суд усмотрит основания для отмены, приказ отменят, взысканий не будет. Если не отменит платить придётся.
Здравствуйте. Вам необходимо отменить приказ путем подачи возражении. При этом указать про сроки давности
При необходимости могу вам помочь составить данный документ. Можете написать не на электронную почту, вацап и телеграмм они привязаны к номеру телефона который указан в профиле.
Как быть если указали мою старую фамилию и адрес где я давно не прописана?
Указать все новое, с приложением документов
Вам необходимо подать возражение на судебный приказ и отменить его