Как аннулировать кредит?

Кредит был взят в 2013 г, есть ли сроки давности? Арестовали счета, что делать ы этом случае? Куда обратиться в суд.....?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Кредит считается просроченным со дня отсутствия платежа от заёмщика. Вот с этой даты для банка начинается отсчёт срока для подачи иска в суд на взыскание просроченной задолженности. Этот срок составляет три года. В копии судебного приказа видно, что приказ на взыскание кредитной задолженности был вынесен в мае 2020 года. Значит, отменить такой приказ простыми возражениями уже не представляется возможным. По всей видимости, придётся оплачивать долг по судебному приказу. Так происходит по вине заёмщика, который скрывает от банка свой фактический адрес. Вот и прилетает такая ответная реакция в виде взыскания, которое должник в силу своего пропуска срока обжалования отменить уже не может.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменить судебный приказ. Для этого в суд направлются юридически грамотно составленные обоснованное заявление, процессуальное ходатайство со всеми доказательствами. Если суд усмотрит основания для отмены, приказ отменят, взысканий не будет. Если не отменит платить придётся.

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо отменить приказ путем подачи возражении. При этом указать про сроки давности

При необходимости могу вам помочь составить данный документ. Можете написать не на электронную почту, вацап и телеграмм они привязаны к номеру телефона который указан в профиле.

Пепа

Как быть если указали мою старую фамилию и адрес где я давно не прописана?

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Указать все новое, с приложением документов

Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
из Вашего сообщения непонятно, когда Вы узнали о вынесенном судебном приказе и было ли возбуждено исполнительное производство ранее. Это ключевая информация, чтобы дать Вам ответ на вопрос.
Прокопьев Михаил Павлович
Отвечает юрист
добрый вечер. Вам необходимо отменить судебный приказ и уже в случае, если к вам подадут иск в общем порядке - писать заявление о пропуске сроков и доказывать свою точку зрения
С уважением член Ассоциации юристов России и генеральный директор юридической компании ООО "Ваш Эксперт" Прокопьев Михаил Павлович. https://vk.com/vash_exspert
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
здравствуйте, ранее на взыскание данный приказ не подавался, если нет, то он уже не имеет юридической силы, так как срок предъявления 3 года
С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам необходимо подать возражение на судебный приказ и отменить его

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос