Как можно воздействовать на группу студентов если они очень сильно оскорбляют.?

Что делать если человека оскорбляют в группе в техникуме, постоянные оскорбления, видео оскорбительного характера, и эти видео выкладывают в соцсетях в ВКонтакте

Лихачёв Дмитрий Владиславович
Отвечает юрист
нужно подать заявление в прокуратуру о привлечении к административной ответственности за оскорбление, а затем после привлечения виновных лиц в судтзаивзычканием компенсации морального вреда (если не достигли они мовершеннолетия, то ктродителям). Также подать жалобу на руководство учебного заведения за не соблюдением порядка в ходе учебного процесса, копию направить в Министерство образования Нижегородской области.
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Необходимо зафиксировать все оскорбления (скриншоты, сохранение видео) и обратиться к администрации техникума, а также в полицию с заявлением о кибербуллинге. Можно также подать жалобу в администрацию ВКонтакте на оскорбительный контент.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Все записать, узнать фио и адреса распространителей, предъявить иск о защите чести и достоинства с требованием всю инфу в СМИ удалить, разместить опровержение, компенсировать моральный ущерб
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

В данном случае рекомендую писать именно в СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ и приложив все доказательства указать что необходимо назначить проверку и привлечь к уголовной ответственности в порядке ст. 137 УК РФ.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Котиков Антон Константинович
Отвечает адвокат

Подать заявление в полицию о клевете или о хулиганстве для проведения доследственной проверки, это может помочь

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос