Какие нужны материальные доказательства или аргументы в суде для того, чтобы я мог снять выписать из квартиры родственников, которые там не проживают? Планирую продать квартиру, но родственники, которых я прописал ранее выписываться отказываются, помимо этого отсутствуют данные о месте их фактического проживания (т.е. даже не знаю куда направлять уведомление с требованием о выселении)
Здравствуйте! Исковое заявление о признании утратившими или не приобретшими право пользования жилым помещением подавайте в суд по месту нахождения квартиры. Доказательствами являются показания свидетелей, переписка с родственниками. Постарайтесь узнать фактическое место проживания родственников. Если есть вопросы по оформлению искового заявления, можете обратиться по телефонам, указанным в моём профиле.
Здравствуйте.
Вы вправе направить исковое заявление в суд с соответствующими требованиями. Иск направляется им по месту регистрации. Доказательства, подтверждающие ваши требования должны быть достаточными, относимыми: оплата услуг ЖКХ, акты, описи, пояснения уполномоченных лиц, показания свидетелей и т. д.
Здравствуйте! Вам нужны доказательства их непроживания: показания соседей, отсутствие личных вещей, неоплата коммунальных услуг. Публикация объявлений о розыске может помочь. Суд может признать их утратившими право пользования жильем.
Здравствуйте. Свидетельские показания, квитанции подтверждающие, оплату коммунальных услуг вами, если приходят письма на имя родственником, предоставить письма в качестве доказательств, что они их не получают. С ув Татьяна Мотык.
Здравствуйте. Документы о выселении направляете по адресу их регистрации (не важно что они там уже давно не живут), копию иска аналогично направляете и далее уже в суд, по решению они будут выписаны.
Здравствуйте Александр, вам не нужно направлять требование о выселении, так как фактически лица не проживают. Вам необходимо подать иск о признании утратившими право пользования жилым помещением.