Выписка с регистрационного учета без согласия?

(9 ответов)

Как можно выписать челоаека из дома,если он отказывается это делать? Мой сын прописан в моем доме,но уже 8 месяцев как не живет с нами. Прописаны я(собственник), мой сын, его бывшая жена и несовершеннолетние дети. Причиной стал развод. Он оставил свою жену и детей у меня и ушел из дома. Официально развелись. И он уже женился официально, и живет со своей второй женой. Ко мне домой не приходит, по дому не помогает, коммунальные не оплачивает. Свои вещи все забрал. Адрес его фактического проживания неизвестен

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
выписка только через суд ! Если хотите помогу вам ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Безродных Валерия Игоревна
Безродных Валерия Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 7 лет
Телефон

Подавать исковое заявление в суд, отсутствие сведений о его прежнем адресе места жительства не является препятствием для подачи.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Только через суд в порядке искового производства  с соблюдением требований, установленных ГК РФ,ГПК РФ. Не проблема обратиться в суд при отсутствии у вас  его адреса фактического местонахождения.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Если кроме прописки в доме у него нет прав собственности, то снять с рег учёта вы его можете в судебном порядке по основаниям, предусмотренным ГК РФ, ЖК РФ. Для этого подаётся обоснованный иск со всеми доводами, доказательствами, правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Отсутствие у вас адреса его фактического проживания не является препятствием для обращения в суд.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Целесообразно решать. личные проблемы между родственниками между самими собой. Не стоит вовлекать иных лиц. Успехов вам!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Кузьмина Александра Николаевна
Кузьмина Александра Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон

Здравствуйте, если сын добровольно не снимется с регистрации, то только через суд. Шансы у Вас на положительное решение в таких обстоятельствах очень высокие.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Только в судебном порядке

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте.

В судебном порядке, признавайте его, утратившим право пользования жилым помещением.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

Сколько по времени занимает процесс выписки через суд?

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года

Ориентировочно 3-4 месяца

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый вечер!!! Подается исковое заявление в суд (в районный или городской) о снятии с регистрационного учета. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве