Какое решение должен принять суд ?

(2 ответа)

Между Ивиным и Банком заключен кредитный договор на приобретение автотранспортного средства (автомобиля) и его залоге. Обязательства по договору кредитования Ивиным исполнены не были. Решением районного суда с Ивина в пользу банка взыскана задолженность по кредитному договору и обращено взыскание на заложенное имущество – автомобиль. В дальнейшем Ивин произвел отчуждение находящегося в залоге автомобиля Мотину по договору купли-продажи. У Мотина по договору купли-продажи указанный автомобиль приобрел Козин. Банк обратился в суд с иском к Козину об обращении взыскания на предмет залога. Какое решение должен принять суд?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Встречный вопрос: Какую оценку вам поставят в семестре, если преподаватели и деканат узнают (собственно, это сделать легко) о том, что решения учебных задач выполняются третьими лицами?
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Никто не может заранее сказать, какое решение может принять суд, а тем более должен принять суд. У вас не верный вопрос. Транспортное средство является залоговым имуществом. При отчуждении залогового имущества вы должны были получить согласие банка. Можете написать в личку, направить фото договора. Могу дать вам подробную консультацию, как поступить в данной ситуации, при необходимости, могу представить ваши интересы. Все контакты указаны в личке.
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве