В пенсионном фоне сдала документы на проверку. Через 4 месяца мне позвонили и сказали , что у меня на первой странице трудовой нет числа и месяца рождения. Только год. На мой вопрос , что я должна делать, мне сказали, что я должна сделать исправления , но к сожаления все места моей работы уже расформированы. На это мне предложили идти доказывать в суде, что это моя трудовая или идти работать и исправлять первую страницу. Как в данной ситуации я должна поступить ?
Очень жаль, что вы не обращаетесь к юристам еще до возникновения таких проблем. Юристы по пенсиям производят предварительную проверку документов для пенсии, тем более, что сейчас есть возможность назначать пенсии в автоматическом режиме без предоставления документов. А теперь вам придется искать архивы по всем организациям, которые внесли записи в трудовую книжку и брать справки со всех мест работы. Или обращаться в суд.
Оплачиваете госпошлину 3000руб. и подаете заявление в суд об установлении факта принадлежности документа. И вам не нужно ездить по организациям и собирать справки
Добрый день, предлагаю обратиться в суд.