Обеспечение детей-сирот жилплощадью?

Анастасия

Здравствуйте. На данный момент мне уже 27 лет, но квартиру так и не получила (сирота) Прокуратура и администрация отправляют каждый раз отписки, что нет квартир в нашем городе, что нет финансирования и очередь по году рождения. Если нет в нашем городе квартир, как говорят, можно ли в своём регионе, но в другом городе получить ее? Чтобы как-то ускорить процесс, поможет ли обращение в суд?

Ковалева Султа Изариевна
Отвечает юрист

Да, обращение в суд роможе Судебные решения исполняются в первую очередь. Ели нет квартир в вашем горододе, обязаны предоставить в любом населённом пункте, независимо от места постановки на учёт, но только в том регионе, где стоите на учёте,

Анастасия
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Ишин Максим Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте.Поможет. К сожалению в данной ситуации другого пути нет.Ждать можно бесконечно долго

Анастасия
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Рассмотрите возможность получения сертификата.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Требуйте выплатить компенсацию на приобретение квартиры.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос