Здравствуйте, я стала жертвой мошенников и потеряла крупную сумму денег. Помогите, пожалуйста, мне их вернуть. Произошла следующая ситуация: я познакомилась с молодым человеком, он сообщил о том, что перевел мне некую сумму денег через Bybit и для того, чтобы мне её получить, необходимо иметь на счету криптовалюты 1% от всей суммы, то есть 200000₽. Мне пришло «официальное» подтверждение от Bybit о том, что действительно перевод был совершен и что мне необходимо иметь 1% от этой суммы на аккаунте. В итоге, переведя средства (200000₽), я их не получила на свой счет. Связавшись со службой поддержки обменника, через который была проведена операция по обмену рублей на криптовалюту, мне сообщили, что это мошенничество, и что деньги были отправлены не на мой счет. Я написала в банк о сложившейся ситуации, они сообщили, что не смогут вернуть средства без участия полиции. Что мне делать?
Добрый день. Алгоритм следующий. 1 Заявление в полицию. 2 Можно обратиться в суд к получателю денежных средств, кому вы перевели по номеру как неосновательное обогащение. В реальности к сожалению полиция крайне неохотно расследует данные дела. А человек, которому вы перевели "номинал". То есть даже с решением суда, получить деньги будет затруднительно
Здравствуйте.
Полиция деньги не возвращается, поэтому, чтобы не терять времени необходимо обращаться в суд с обоснованным иском со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованииями, с соблюдением процессуальных норм.