Жалоба адвоката?

Софья

Обвиняемому Н. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В связи с тем, что Н. является предпринимателем, ему необходимо встретиться с нотариусом для оформления доверенности третьему лицу на право осуществлять деятельность от имени Н. Однако, следователь не дал разрешение на посещения нотариусом Н.
Подготовьте проект жалобы адвоката

Гусаков Юрий Витальевич
Отвечает адвокат

Ваше имя Ваш адрес Город, индекс Телефон Электронная почта Дата Следователю ФИО следователя Наименование следственного органа Адрес следственного органа Копия: Прокурору ФИО прокурора Наименование прокуратуры Адрес прокуратуры Жалоба

На действия следователя, связанные с отказом в предоставлении разрешения на посещение обвиняемого Н. нотариусомУважаемый ФИО следователя,

, Я, [Ваше имя], адвокат обвиняемого Н., действующий на основании ордера № [номер ордера] от Ваше имя], адвокат обвиняемого Н., действующий на основании ордера № [номер ордера] от [дата, обращаюсь с жалобой на действия следователя, связанные с отказом в предоставлении разрешения на посещение обвиняемого Н. нотариусом., обращаюсь с жалобой на действия следователя, связанные с отказом в предоставлении разрешения на посещение обвиняемого Н. нотариусом.Обвиняемый Н. в настоящее время находится под стражей в связи с избранной мерой пресечения. Он является предпринимателем и в силу своей деятельности нуждается в оформлении доверенности на третье лицо для продолжения законной предпринимательской деятельности. В соответствии с законодательством Российской Федерации, обвиняемый имеет право на осуществление своих гражданских прав, в том числе на оформление доверенности через нотариуса.Отказ следователя в предоставлении разрешения на посещение нотариусом нарушает права обвиняемого Н., предусмотренные Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации и Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.На основании изложенного, прошу: Рассмотреть настоящую жалобу в установленном порядке.Обязать следователя предоставить разрешение на посещение обвиняемого Н. нотариусом для оформления доверенности.Принять меры для недопущения подобных нарушений в будущем.Приложения: Копия ордера адвоката.Копия постановления о заключении под стражу.Документы, подтверждающие необходимость оформления доверенности.С уважением, Ваше имя Подпись Дата

Буду рад Вашей победы в споре с следствием.

С уважением адвокат Юрий Гусаков

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос