Восстановление сроков?

Судебный приказ о взыскании долга пришел на Госуслуги еще 11.06.2024 г , увидела я его только на гос услугах после того как арестовали мою карту удержав сумму. Возможно ли восстановить срок? На руки я ничего не получала , а в гос услуги я захожу не часто

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменить судебный приказ. Для этого в суд направляются юридически грамотно составленное обоснованное заявление, процессуальное ходатайство сов семи доказательствами. Одного основания неполучения не является иной раз достаточным. Определения выносит судья, от него зависит на сколько скурпулезно он будет рассматривать поданные документы, поэтому лучше изначально всё сделать грамотно. Обжалование, как правило, не помогает.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

В принципе можно вы же получили не сам судебный приказ, а постановление пристава, поэтому пишите возражение на него и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

Да, можете. Про госуслуги в ГПК ничего нет. Пишите заявление об отмене приказа и укажите в заявлении, что узнали о приказе только что от судебного пристава.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Можно попробовать восстановить срок и отменить- обращайтесь
Кондратьев Алексей Юрьевич
Отвечает адвокат

Да, на основании неуведомления.

Гость

Обосновать тем, что я не получила приказ лично в руки? На гос услугах то он отобразился еще в июне

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос