Судебный приказ о взыскании долга пришел на Госуслуги еще 11.06.2024 г , увидела я его только на гос услугах после того как арестовали мою карту удержав сумму. Возможно ли восстановить срок? На руки я ничего не получала , а в гос услуги я захожу не часто
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ. Для этого в суд направляются юридически грамотно составленное обоснованное заявление, процессуальное ходатайство сов семи доказательствами. Одного основания неполучения не является иной раз достаточным. Определения выносит судья, от него зависит на сколько скурпулезно он будет рассматривать поданные документы, поэтому лучше изначально всё сделать грамотно. Обжалование, как правило, не помогает.
В принципе можно вы же получили не сам судебный приказ, а постановление пристава, поэтому пишите возражение на него и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения
Да, можете. Про госуслуги в ГПК ничего нет. Пишите заявление об отмене приказа и укажите в заявлении, что узнали о приказе только что от судебного пристава.
Да, на основании неуведомления.
Обосновать тем, что я не получила приказ лично в руки? На гос услугах то он отобразился еще в июне