На меня был оформлен автомобиль, сейчас увидел, что несколько месяцев назад она была переоформлена на другого, получается оформили дкп без меня, что можно с этим сделать, по факту автомобиль дяди, просто оформлен на меня был, год назад он продал родственнику с некоторыми договоренностями, договоренности они не выполнили и по тихому переоформили на другого, что можно ли подать заявление о том что дкп недействителен, т.к. я не подписывал его. Спасибо!
Пишите "по факту автомобиль дяди, просто оформлен на меня был" - таким образом был переоформлен на вас? Владельцем считается лицо, которое исполнило сделку КП, зарегистрировало ТС в ГИБДД, если вы этого не сделали, а договор не исполнялся по факту, то действительный собственник ТС вправе распорядиться имуществом как ему угодно. Поэтому, прежде чем оспаривать сделку нужно разбираться в возникновении прав собственности.
Здравствуйте! Вы можете подать заявление о признании ДКП недействительным, так как сделка без вашего участия незаконна. Соберите доказательства, что автомобиль принадлежал вам (ПТС, договор купли-продажи). Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Начинать нужно с этих самых договорённостей. Юридические дела требуют точного выбора варианта защиты а не примерно.., доказательств требований, в том числе по иску.
Здравствуйте в этом случае можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора незаключенным.