Что сделать, чтобы работодатель и банк не взыскивали зарплату два раза по ИП приставов?

У меня ИП от судебных приставов, работодатель удерживает 50% заработной платы,остаток перечисляют мне на карту и банк ещё раз удерживает 50% от заработной платы. Куда мне обратиться если судебные приставы игнорируют меня?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если идёт двойное взыскание по одному и тому же ИП, вы вправе направить обоснованное ходатайство с нормами права, обстоятельствами судебному приставу. При наличие отказа в удовлетворении ходатайства, полается жалоба начальнику иск в суд. Документы по своему содержанию должны быть составлены юридически грамотно, что увеличивает вероятность в удовлетворении ваших обращений.

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Напишите заявление на имя начальника ОСП, в котором возбуждено исполнительное производство с просьбой отозвать из банка постановление о наложении взыскания на денежные средства Должника. К заявлению приложите квиток, в котором будет указано, что у Вас удерживают с заработной платы 50%.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на действия пристава и банка к руководителю подразделения судебных приставов или в прокуратуру. Двойное списание незаконно. Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Ковалева Султа Изариевна
Отвечает юрист

Обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста с зарплатой карты и приложите справку от работодателя, что это карта зарплатная, Пристав будет обязан снять арест с карты

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Заявление старшему судебному приставу и в прокуратуру.Так не должно быть, пристав должен отозвать из банка или работы исполнительный лист.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
С ходатайством к приставу. При необходимости жалоба. Обращайтесь.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Получайте наличными.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос