Как вернуть самозанятому свои кровные?

Работаю в он-лайн университете урбан, все сотрудники устроены через самозанятость, работаю с октября, сейчас декабрь, задолженность по зарплате составляет уже 70.000. В приложении консоль для самозанятых приняты только задания, подписанных актов нет. Каким образом можно добиться выплаты денежных средств с недобросовестного работодателя? Компания кормит завтраками. Уже не уверена что получу что-то.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации важно сначала попытаться урегулировать вопрос с работодателем, составив письменное обращение с просьбой о выплате задолженности. Если это не сработает, можно собрать доказательства выполненной работы, такие как переписка и задания из консоли. После этого можно рассмотреть вариант подачи жалобы в трудовую инспекцию или в прокуратуру, так как задержка зарплаты нарушает ваши права. Если компания продолжит игнорировать ваши запросы, то подача иска в суд может стать следующей опцией. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Если есть доказательста фактически выполненных работ, оказанных услуг, вправе направить заказчику обоснованную досудебную претензию с соответствующими требованиями. В случае если он не удовлетворяет ваши требования, тогда придётся обращаться в суд с исковым заявлением.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обратитесь с письменной претензией к работодателю, указав сумму задолженности. Если не поможет, обращайтесь в трудовую инспекцию или суд. Принятые задания в приложении - доказательство работы. Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Усманов Ринат Маратович
Отвечает адвокат

Доброе утро. Сначала надо разобраться со взаимоотношениями с университетом, как вы работаете (гражданско-правовые, трудовые). Потом надо писать досудебную претензию, если вторая сторона не права, и если не оплатит в суд. Нужна помощь, обращайтесь.

С уважением, адвокат Усманов Ринат Маратович. Мы сможем подробно пообщаться в Телеграмм или Ватсап. Если вам помог данный ответ, пожалуйста оставьте отзыв.
Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
по факту пишите претензию контрагента на счёт не исполнения обязательств, потом в прокуратуру. Скрины переписки приложите
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде всего направьте акты на подписание. Если не подпишут - в суд. Много нюансов, обращайтесь в ватсап, разъясню
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Надо смотреть заключенный между вами договор, положения, после анализа можно будет ответить

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Претезию, а потом в суд.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос