Может ли отец детей не отдать матери если билеты и документы на детей ?

Несовершеннолетние дети гостили у их отца и его матери, хочу приехать и их забрать, билеты и документы на детей у матери детей, я боюсь что он угрожает не отдать, брак не был зарегистрирован, что делать в данной ситуации и кто поможет? Спасибо

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Я не понял вопрос... Вы - мать детей? Если так, то можете смело их брать именно в силу того, что Вы - их мать. (И билеты и документы здесь роли не играют). Если Вы - не их мать, но документы у матери, то их конечно Вам не отдадут, ибо Вы - не их мать.
Нужен более полный ответ? - звоните или пишите мне в WhatsApp или на сайт zlayasobaka.ru. С уважением Вадим Васильевич Зубов из Юрфирмы "Злая собака", Саратов.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
В таких случаях надо подавать иск в суд и определять место жительства детей с матерью, определить общение детей с отцом. Сейчас только договариваться с ним, он имеет такие же права на детей как и вы.
Овчинников Николай Анатольевич
Отвечает юрист
Поможет Вам суд, когда Вы определите место жительства детей с собою. До этого момента, есть определённая возможность, что муж оставит детей с собой.