Добрый день!
Органы местного самоуправления рекомендуют ТСЖ и УК в подвалы многоквартирных домов сделать убежища со всеми рекомендациями от МЧС, это приобретение лавок, биотуалеты для мужчин ,женщин, средства гигиены, аптечки. За счет денежных средств на содержание жилья . Есть закон чтобы ТСЖ , УК избежать штрафов за невыполнение рекомендаций?
Добрый день! Ваша ситуация касается обязательных рекомендаций от МЧС, и здесь важно понимать, что ТСЖ и УК несут ответственность за безопасность жильцов. На данный момент не существует закона, который бы полностью освобождал их от штрафов за невыполнение этих рекомендаций. Однако, если будут доказаны непреодолимые обстоятельства или недостаток финансирования, это может служить смягчающим обстоятельством. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Это рекомендации, а не обязанности.