Можно ли оформлять имущество?

Дело о банкротстве на жену - Определение о завершении имущества от 13.11.24, завершится процедура 13.12.24. Может ли муж купить и поставить на учет автомобиль за 100.000р 12.12.24

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

да если, автомобиль будет куплен за счет личных средств не относящихся к совместно нажитому. Либо могут возникнуть вопросы, а могут и не возникнуть, зависит от активности сторон банкротного дела (кредиторов).

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для этого необходимо перейти в мою карточку и пролистать почти в самый низ до блока с отзывами. Благодарю!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете купить, но важно юридически грамотно оформить сделку докговор купли-продажи, с учётом фактических обстоятельств и нюансов права.

Тлебов Ермек Жанахметович
Отвечает юрист

В таком случае при анализе сделок супруга возникнут вопросы и автомобиль может уйти в конкурсную массу

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

да, т.к процедура завершена.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.