Здравствуйте скажите такая ситуация, когда я училась в другом городе по ошибке наткнулась на мошенников и они на меня оформили на меня кредитную карту на 50 000 тыс, я сначала была в панике родителям ничего не говорила , в банк обращалась но меня послали куда подальше, ну я стала вносить минимальные платежи , потом случился период когда у меня не было денег и я залезла в микрозаймы, когда я их брала я не работала и сейчас пока что я не работаю, итог каков у меня 19 микрозаймов я сначала продлевала потом стало понятно что это просто облираловка и перестала продлевать пошли просрочки, мало того они пишут угрозы грозятся обратится в суд , позвонить на учебу третьи лицам чтоб они платили мой долг я не знаю что делать, уже присылали письмо по адресу прописки , увидели родители помочь они мне не могут так как работает один отец и у него самого кредит на машину, мать получает пенсию по инвалидности, что мне делать дальше? Как скоро они обратятся в суд?
Доброго дня!!!
Я рекомендую вам обратиться за помощью к юристу, чтобы разобраться со своей ситуацией. При таком количестве микрозаймов и задолженностей, банкротство может быть рациональным решением. Кроме того, не забывайте, что Ст. 213.4 № 127-ФЗ устанавливает основания для обращения в арбитражный суд за признанием несостоятельности.Человек обязан подать заявление о признании несостоятельности, если у него нет возможности рассчитаться с кредиторами. Основной признак — задолженность в размере от 500 тыс. рублей, и просрочка длится более 90 дней.
В случае, если задолженность не превышает 500 тыс. рублей, но расчеты с кредиторами вы прекратили, то вы также имеете право обратиться за освобождением Вас от долгов в Арбитражный суд!!!
Действия мошенников могут быть преследуемыми по закону, поэтому важно документировать все обращения в банк и взаимодействия с микрофинансовыми организациями и в срочном порядке обратиться в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела и получением статуса потерпевшей.
- Нельзя точно предсказать, когда они могут обратиться в суд, так как это зависит от их стратегии и сроков документооборота.
- Однако, им обязательно нужно будет предварительно письменно уведомить вас об этом. Не забывайте, что важно сохранять спокойствие и держаться в курсе всех событий.
Здравствуйте.
В суд они могут обратится в любое время если уже не обращались. Вы вправе отменять, обжаловать судебные акты. Для этого в суд направлются юридически грамотно составленные процессуальные документы. Если суд усмотрит основания для отмены, обжалования, судебный акт отменят, взыскания прекратят.
Здравствуйте на практике процентов 10 МФО обращаются в суд с взысканием, так как большинство из них не имеет соответствующей лицензии от ЦБ, основной метод у них - психологическое воздействие. По срокам сложно сказать, когда они смогут обратиться, обычно по истечению полугода.
Здравствуйте, если вы давно уже не оплачивали, то вносить не рекомендую. Советую обратиться к юристу, можно и ко мне, проведу анализ ситуации и скажу как правильно поступить. Если подадут в суд, то решения можно отменить