Не состояли в браке с отцом ребенка. В свидетельство отец не вписан, можно ли после подтверждения отцовства взыскать алименты за 3 года, если он не помогал своему ребенку? И что делать если у него официальный доход 15 тысяч, а вместе с грязными у него выходит 55-65 тысяч рублей?
Здравствуйте.
Нет, не получится за 3 года взыскать. Юридически у ребёнка нет отца. Нужно устанавливать отцовство, если суд удовлетворит иск, то вправе взыскать алименты с даты обращения в суд с обоснованным исковым заявлением с правильно сформированнными требованиями, с облюлением всех процессуальных норм. Размер реального заработка необходимо достаточными доказывать в судебном порядке. Не всё доказательства суд примет. Есть нюансы.
Добрый день!!! Подаётся исковое заявление в суд об установление отцовства, судом назначается судебная генетическая экспертиза. Если установят, что он является отцом, тогда можно будет просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме. Согласно ст. 113 семейного кодекса РФ задолженность взыскивается за последние три года. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
За 3 года не взыщете. Для начала установить отцовство. Тогда уж лучше подавать и на алименты, так как назначаются с момента подачи заявления.
Здравствуйте!
С даты обращения в суд. Иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Пишите в вотсап, помогу
нет, только с даты обращения в суд, с официального дохода.
обращайтесь