Заблокировали по 161фз?

Александр

Добрый день, осуществлял операции с криптоволютой на официальных биржах, в июле месяце банк Тинькофф заблокировал карту, отказал в дистанционном обслуживании, месяц назад получил уведомление от другого банка что меня внесли в базу банка России по 161фз, и меня тот банк заблокировал.я написал заявление в приемную банка России для того что бы меня исключили из данного перечня, так как я не совершал никаких противоправных действий и что происхождение средств законное справки прикладывал. Но от банка России пришел отказ с ссылкой на заявление от Т банка о совершении мной сомнительных операциях, в банке разговаривают дежурными фразами конкретики нет, сказали рассмотрят мое обращение о тает предоставят 28.12.2024 но я думаю опять скажут что рассмотрели и пересматривать не будут

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в банки, в ЦБ обоснованные юридически грамотные возражения, пояснения относительно наложенной блокировки, приобщить необходимые доказательства, подтверждающие ваши добровосестные действия, отсутствие противозанных действий. Также обжаловать в судебном порядке со всеми доводами, с соответствующими требованиями.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо обсуждать детально. Тема новая, практики мало.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Фомально все правильно, чего нибудь другого ожидали?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Александр

Возможно формально все правильно, но в связи с тем что я не совершил ничего противозаконного, как оспорить данную миуацию

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обратиться письменно, аргументировано.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ждите 28.12.2024, потом обращайтесь в ЦБ

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Это оспаривается в судебном порядка.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Александр

В суд на банк обращаться?

Претензия нужна в банк или можно сразу в суд?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос