Отключат ли свет?

Гость

В СНТ Эл. подстанция в собственности кооператив. Некоторые члены перешли на прямые договора с городской энергосистемой. Если город заинтересуется взять КТП на свой баланс... все члены кооператива автоматически перейдут на прямые поставки или только те, которые на прямых договорах? Может ли энергокампания отключить от сети всех оставшихся?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Переход на прямые договора с энергокомпанией не автоматический. Даже если город возьмет КТП на баланс, члены кооператива, не имеющие прямых договоров, останутся на прежних условиях. Энергокомпания не может отключить остальных без оснований.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ну какие же они прямые, просто изменится собственник имущества кооператива, на что нужно согласие, членов кооператива.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Возможно различное развитие событий
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос