Как получить купленное?

Гость

Добрый день. Муж купил на авито айфон. Деньги отправили, после нам сказали что именно такого нет будет отправлен другой, тк выбора не было мы согласились. Нам отправили телефон через сдэк, сначала мы не обнаружили неисправностей, после оказалось что их много. Продавец сказал отправляйте обратно буду проверять, мы отправили. Он заявил что виноват сдэк и деньги возвращать он не будет, а отправит другой телефон. Происходит это с конца октября, до сих пор он не отправил нам нормальный телефон, когда спрашиваешь говорит все хорошо скоро отправлю, но каждый раз новая история, то сдэк далеко, то отправлю завтра точно, разные причины придумывает. Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации нам. Уже прошло более месяца, ощущение что человек специально тянет время. Спасибо вам заранее за ответ.

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Обращайтесь в МВД с заявлением. Пусть проверят на мошенничество.

Параллельно пишите продавцу досудебную претензию. Вам изначально подсунули не тот товар. Требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денег.

С уважением, Дмитрий Сагитов.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Подавайте претензию о возврате денежных средств. Много нюансов
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос