Здравствуйте. Перепил и девушка, с которой я живу, вызвала скорую помощь. Далее приехали медики, в этот момент я вел себя неадекватно, в том числе кричал, что-то про употребление наркотиков. Позже они уехали. После этого через неделю начали звонить из полиции девушке, т.к. она со своего номера скорую вызывала. Один раз ответила полицейскому, сказала, что я ее сожитель. В ответ полицейский сказал связаться со мной, чтобы я написал объяснительную. После этого перестали ему отвечать. А он все звонит и звонит. Так вот, какие могут быть последствия, если так и продолжать игнорировать звонки полицейских. И если пойти все таки писать объяснительную, то могут ли заставить сдавать ещё и тест на наркотики или что могут сделать если прийти? Могут ли начать звонить родственникам девушки, т.к. собственник квартиры ее брат.
Добрый день.
Лучше пойти и написать письменное объяснение, так как за Вами могут в любой момент времени приехать сотрудники полиции и приводом доставить в отдел полиции для дачи объяснения.
В объяснении можете указать, что выпили спиртного, наркотические средства не употребляете и что сотрудники скорой помощи предположили, что Вы находитесь в стоянии наркотического опьянения, но в показаниях указываете, что были именно в алкогольном опьянении.
Заставить Вас сдать анализы сотрудники полиции не имеют право, это делается добровольно и только с Вашего согласия..
А если сотрудник полиции будет настаивать сдать тест, то что говорить в такой ситуации ему? Как по закону выйти из этой ситуации?