ТСН не хочет крыть текущюю крышу?

Константин Анатольевич

Весной потекла крыша находящиеся в нежилом помещении собственником которого я являюсь на 1 этаже 9ти этажного жилого дома, где находится арендатор. Написано мной 3 заявления на имя председателя ТСН. сначала обещания и намеренное затягивание ситуации а потом при личном контакте агрессивное поведение и угрозы председателя ТСН в мой адрес на сегоднешний день Перекрыл крышу сам исходя из тго что дожидаться некогда и впереди зима ! Можно ли потребовать от ТСН возместить мои затраты ? Необходима грамотная консультация по этому вопросу !

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. подавайте в ТСН претензию, а при отсутствие ответа
  2. мотивированный на праве иск со всеми обоснованиями и доказыванием.
  3. взыскать можно затраты по договору и выставить иные сопряженные с этим требования + правильное использование норм процессуального и материального права, посему в конечном итоге отказ председателя встанет ему сильно больше), ну, это если ваш юрист сможет использовать правовые возможности всесторонне в вашу пользу
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можно. Крыша - общедомовое имущество, ответственность за которое несет ТСЖ. Сохраните все чеки и документы, подтверждающие ваши расходы на ремонт. Обратитесь в ТСЖ с письменной претензией о возмещении затрат. Если они откажут, обращайтесь в суд. Агрессивное поведение председателя зафиксируйте (аудио/видео запись, свидетельские показания), это может пригодиться.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При наличие доказательств бездействия со стороны ТСН вы впрае взыскать затраты, понесённые при производстве работ. Взыскивать придётся в судебном порядке, с соблюдением досудебного порядка. Во взыскании есть нюансы, которые необходимо учитывать.

Константин Анатольевич
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вы вправе требовать возмещения расходов от тсн. Но вопрос необходимо провести через общее собрании и заложить расходы в смету
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Константин Анатольевич
Выражаю благодарность за вашу помощь, Василий Сергеевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос