Весной потекла крыша находящиеся в нежилом помещении собственником которого я являюсь на 1 этаже 9ти этажного жилого дома, где находится арендатор. Написано мной 3 заявления на имя председателя ТСН. сначала обещания и намеренное затягивание ситуации а потом при личном контакте агрессивное поведение и угрозы председателя ТСН в мой адрес на сегоднешний день Перекрыл крышу сам исходя из тго что дожидаться некогда и впереди зима ! Можно ли потребовать от ТСН возместить мои затраты ? Необходима грамотная консультация по этому вопросу !
- подавайте в ТСН претензию, а при отсутствие ответа
- мотивированный на праве иск со всеми обоснованиями и доказыванием.
- взыскать можно затраты по договору и выставить иные сопряженные с этим требования + правильное использование норм процессуального и материального права, посему в конечном итоге отказ председателя встанет ему сильно больше), ну, это если ваш юрист сможет использовать правовые возможности всесторонне в вашу пользу
Здравствуйте.
Да, можно. Крыша - общедомовое имущество, ответственность за которое несет ТСЖ. Сохраните все чеки и документы, подтверждающие ваши расходы на ремонт. Обратитесь в ТСЖ с письменной претензией о возмещении затрат. Если они откажут, обращайтесь в суд. Агрессивное поведение председателя зафиксируйте (аудио/видео запись, свидетельские показания), это может пригодиться.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
При наличие доказательств бездействия со стороны ТСН вы впрае взыскать затраты, понесённые при производстве работ. Взыскивать придётся в судебном порядке, с соблюдением досудебного порядка. Во взыскании есть нюансы, которые необходимо учитывать.