Не оплачен товар в продуктовом?

При сканировании товара,часть не отсканировалась.Охрана подошла и попросила оплатить.Я все оплатила.Полицию не вызывали.Чек забрали себе.Для чего? И могут ли они на следующий день подать информацию в полицию,при том,что товар я оплатила?Сумма 700 р.Супермаркет Ашан.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Вряд ли. Оплата факта кражи не подтверждает. Чек вероятно взят для внутреннего расследования. Полиция вряд ли заинтересуется такой мелочью, если есть доказательство оплаты.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает адвокат

Доброе утро. Вопрос в наличии умысла, в его отсутствии ответственность за кражу исключается. Кроме того, уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ (кража) наступает, когда сумма краденного имущества превышает 2500 рублей.

Если Вас строил мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв
Дьяконов Алексей Владимирович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Если даже умысел на кражу будет доказан, то ввиду ущерба на сумму 700 рублей, в Ваших действиях будет максимум состав административного правонарушения.
Соколов Владимир Владиславович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Сделать могут, что угодно, но любая ответственность тут практически исключена. Чек вы могли и не отдавать.