Смена собственника в ЭПТС?

Людмила

Добрый вечер. чуть более года назад был куплен автомобиль, мы как новые собственники не знали о необходимости в подписании заявления о смене собственника в системе ЭПТС.
Сейчас нужно получить ЭПТС, но как это сделать?

Карапетян Валерий Григорьевич
Отвечает адвокат

Получить ЭПТС можно только в уполномоченных Минпромторгом испыта­тельных лабора­ториях или пунктах техосмотра. ЭПТС оформляют в день обращения. Вот здесь можете ознакомиться со списком организаций, оформляющих ЭПТС с нуля.

https: //elpts.ru/organizations/?ysclid=li8wln5hac75811048.

Чтобы сменить собственника в электронном паспорте транспортного средства (ЭПТС), подайте заявление через систему электронных паспортов (СЭП). Услуга стоит 120 ₽, перед подачей пополните баланс в личном кабинете. Войдите в личный кабинет и нажмите «Электронные паспорта». Выберите ЭПТС автомобиля, для которого нужно сменить владельца. Нажмите «Создать заявление» с темой «Смена собственника». Заполните реквизиты. Выберите тип собственника в разделе «Подписанты» в графе «Новый собственник»Отметьте, что хотите получать уведомления на электронную почту и направлять уведомления второй стороне. Новый собственник получит код для подтверждения заявления. Оплатите подачу заявления — с баланса личного кабинета спишется 120 ₽Дайте согласие на внесение в ЭПТС сведений о новом собственнике.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос