Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может ли сотрудник , работающий по графику 5, иметь возможность работать в дополнительные смены?
Добрый вечер, Сергей!
Сотрудник, работающий по графику 5/2, может работать в дополнительные смены сверхурочно либо в качестве совместителя.
И в том, и в другом случае, дополнительные смены оплачиваются дополнительно, но оформляются сверхурочная работа и работа по совместительству по-разному.
Сергей, добрый вечер!
Если Вам установлен режим работы 5/2, 40 часовая рабочая неделя с 8 часовым рабочим днем, то работа в дополнительные смены вполне допустима, но она будет являться работой в выходной с соответствующей оплатой.
Здравствуйте, Сергей. Да, может, если это предусмотрено трудовым договором или внутренними правилами организации и сотрудник согласен.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Добрый день! Это ваше желание взять дополнительные смены или вам их ставят принудительно. Что происходит.
Если хотите и работодатель не возражает, то совместительство/заместительство возможно до 20час в неделю.