Выплата бонуса?

Добрый день, у рамках работы в компании занималась доп проектом об оплате которого была устная договоренность о сумме за квартал, за первый год работы оплатили исправно, за второй нет, на словах не отказываются но 3 месяца не дают ответ. Есть коллеги кто может подтвердить что я работала над проектом( руководила 5 сотрудниками) , переписки с вопросами выплаты и ответами директоров, ну и факт выплаты за первый год работы тоже есть. Можно ли как то заставить через жалобу куда то заставить работодателя выплатить эти деньги

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя за неисполнение договорных обязательств. В жалобе укажите все факты: устную договоренность, подтверждения коллег и переписку. Инспекция проведет проверку и даст рекомендации работодателю. Также Вы можете рассмотреть возможность подачи иска в суд о взыскании задолженности по оплате за выполненную работу, предоставив доказательства вашей деятельности и согласованной суммы. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Любые стимулирующие выплаты премии бонусы, тем более устные, это право работодателя, ни никакая не обязанность. Об этом есть определение ВС РФ. Жалобы, обращения бесполезны. Обязательными к выплате являются только та оплата труда, доп. выплаты, которые указаны в трудовом договоре.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можно. Обратитесь в трудовую инспекцию. Устные договоренности тоже имеют силу, подтвердить их могут коллеги. Переписки и факт оплаты за первый год — дополнительные доказательства.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, надо знакомиться с тем что у вас имеется, скорее всего основания есть, чтоб доказать факт оказания вами работ

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый вечер, данный вопрос можно решить только в судебном порядке. Все зависит от доказательственной базы, шансы есть.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Без ознакомления с вашими документами очень сложно оценить вероятный результат спора.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Только пробовать в судебном порядке, профессионально организовывая судебный процесс
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.