В январе будет 3 года, как умер сын. Брал кредиты. Созакмщиком, поручителем не выступал никто. Имущества нет. В наследство не вступала. Получила повестку в суд в качестве третьего лица.
Получив повестку в суд как третье лицо, Вам необходимо разобраться с ситуацией. Поскольку Вы не вступали в наследство и у сына нет имущества, вряд ли Вы несете ответственность за его долги. В суде Вы можете заявить, что не принимали наследство и не являетесь должником. Также не забудьте подготовить все документы, подтверждающие, что наследство не принято и имущества нет. Это поможет Вам защитить свои интересы и объяснить свою позицию в суде. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Добрый день! По описанной ситуации банк будет пытаться навесить на вас этот долг. Как получится у него - я не могу сказать. Суды последнее время выносят разные непонятные решения. Для формирования позиции защиты свяжитесь со мной и мы сможем так сделать, что долг на вас не перейдёт.
Добрый день.
Если вы не вступали в наследство, то долги сына на вас не переходят. В суде заявите об этом и предоставьте свидетельство о смерти сына. Как третье лицо вы не несете ответственности по его кредитам.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
В суд нужно сходить. В отношении заявленных требований вы вправе напрвить в суд обоснованные возражения, отзыв. Если этого не сделать, то результат может быть - изменения статуса в процессе, удовлетворение требований кредитора. Обжаловать будет сложнее.
- в суд направляйте мотивированные на праве возражения со всеми контрдоказательствами
- бездействие может обернуться против вас, поэтому в суде быть хотя бы раз нужно
- далее подадите ходатайство
Ничего страшного, так часто бывает. Напишите возражение на иск и опишите ситуацию так как указали здесь на сайте.
Надо в суд явиться и датьпоказания, что погибший имущества не имел, так чтоаследовать нечего.
Вот и все.
Необходимо узнать что за иск и предоставить что должник умер