Здравствуйте! Скоро хочу вступить в брак с гражданином Армении , у меня есть сын 9 лет от другого брака .В будущем ,возможно уже в браке ,мои родители хотят подарить квартиру мне и я хочу оформить ее в наследство сыну .Скажите пожалуйста, как обезопасить себя от дележки этой квартиры ,ведь будет подарена она в браке ( квартира эта уже есть ,мы в ней живём , но пока на маме ) Возможно ли составить договор ,что все нажитое и приобретенное не будет делиться или это незаконно ?
Здравствуйте.
Да, это возможно. Но каждый возможно заключаемых договоров, в подобных ситуациях, имеет свои правовые особенности, которые в свою очередь, как раз могут сыграть не в вашу пользу. Поэтому, если вы действительно, хотите защищать имущество, то это дается в индивидуальном порядке, с учётом всех фактических обстоятельств и правовых нюансов.
Возможно ли составить договор, что все нажитое и приобретенное не будет делиться или это незаконно? - так незаконно, можно составить БД, имущество каждого находится в его единоличной собственности на момент заключения брака и далее по приобретаемому.
Недвижимость, оформленная по договору дарения одному из супругов, считается его личной собственностью. В случае развода она не будет участвовать в разделе имущества. При этом не играет роли, когда был получен подарок: до брака или в супружеском союзе.
Здравствуйте, в случае заключения договора дарения на лица находящегося в браке, квартира не будет являться совместно нажитым имуществом супругов и не подлежит делению.
Если мама подарит квартиру и правильно оформите договор дарения, то она разделу не подлежит.