Здравствуйте. У меня такой вопрос. Подскажите пожалуйста. У меня выслуга в пс фсб 19 лет в льготном исчислении и еще 1 год срочной службы в мо. Из которых 10 лет фактической службы в пс фсб и 1 год срочной службы в мо. Возраст 35 лет. Могу ли я уйти на пенсию по минималке? Выслуге 20 лет военной службы?
Здравствуйте.
Нет. Для пенсии по выслуге лет в ФСБ требуется минимум 20 лет календарной выслуги (с учетом льготного исчисления) или смешанной выслуги 25 лет (военная + гражданская, где военной минимум 12, 5 лет). Срочная служба в МО засчитывается, но не дает права уйти на пенсию по минималке только с ней и 10 годами в ПС ФСБ.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.