Что ожидать если принес в школу безалкогольное шампанское?

Здравствуйте, я ученик 9 класса, сегодня в школу я пронес бутылку безалкогольного шампанского. И в конечном итоге я ее нечайно разбил в школе, у себя в портфеле, и оставил, пока бежал до туалета, мокрые следы. Что может мне грозить и чего ждать?
-----Дополнения для ясности ситуации:
(На данный момент будет сложно доказать, если посмотреть камеры, что у меня было безалкогольное шампанское так как бутылки у меня уже нету, а все мокрые вещи я уже постирал). (А так же открытого распития или же распитие на занятиях/переменах не планировалось, так как мы хотели это сделать после занятий).
-----Ключевые вопросы: что грозит мне за данный поступок? Что ожидать со стороны школы если они посмотрят камеры? Как можно доказать что оно безалкогольное?
Г. Липецк

Коваль Петр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день. Нет повода для переживаний. Факт приобретения, а ровно как и распития спиртных напитков (даже если он и был) - не доказан. Даже предоставленные видео материалы не подтвердят наличие бутылки игристого (с содержанием алкоголя).

Напитки в стеклянной таре, и в целом такая тара, насколько мне известны в школах не запрещены для использования.

Последствия: максимум это беседа с Завучом.

Гость
Петр Владимирович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Шабурова Екатерина Евгеньевна
Отвечает адвокат

Доказать, что это безалкогольное шампанское можно, предъявив кассовый чек. Состава административного правонарушения в Ваших действиях нет, поскольку не было распития, учитывая, что алкоголя тоже не было. Максимум это дисциплинарное нарушение, за то, что разбили бутылку и не убрали за собой в здании школы.

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!