Вопрос в том что подлежат ли 1995 года рождения призыву по новым законам?, я прочитал то что если исполнилось до 2023 года 27 лет то не подлежат призыву и не состою в настоящем времени на учёте
Здравствуйте, Вас не призовут, если вы встали на учет своевременно и были зачислены в запас до 01.01.2024г. На основании п.1 ст.22 закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Для уточнения информации по вашей ситуации и помощи напишите WhatsApp. Контакты в анкете.