Можно ли лететь с пересадкой, если согласие только на Шри-ланку?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моей дочери (17 лет) нотариально заверенное согласие на посещение другой страны (именно Шри-ланка). Может ли она лететь на Шри-ланку с пересадкой, например, в Абу-даби?

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Скорее всего, нет. Нотариальное согласие обычно указывает конкретную страну посещения. Пересадка в другой стране, даже транзитная, может быть расценена как нарушение условий согласия, так как дочь формально покидает территорию страны, указанную в документе. Для пересадки в Абу-Даби, вероятно, потребуется отдельное нотариально заверенное согласие, разрешающее проезд через ОАЭ. Рекомендуется уточнить этот момент у сотрудников авиакомпании или в консульстве Шри-Ланки.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если транзит без выхода из терминала, то да

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос