Регистрация кандидатов на выборах Президента РФ?

(1 ответ)
Анастасия Александровна

Избранный Президент РФ Александров А. А. через полгода после своего избрания подал в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с Конституцией РФ Совет Федерации назначил новые выборы. О своем желании участвовать в них заявил бывший глава государства Емельянов Е. Е., который не участвовал в последних выборах, так как пребывал в должности Президента РФ уже два срока подряд. Кандидат был выдвинут партией «Единая Россия». Перенесший операцию на сердце и полностью выздоровевший Александров А. А. тоже решил еще раз баллотироваться на должность Президента РФ. Он был также выдвинут партией «Единая Россия». Представитель КПРФ Алферов К. К., недавно отпраздновавший 86-летие, также был выдвинут в качестве кандидата на должность Президента РФ. Однако члены Центральной избирательной комиссии РФ предупредили Алферова К. К., что активная избирательная кампания может нанести непоправимый ущерб его здоровью. Вопрос: какое будет решение ЦИК РФ? И как правильно это сформулировать?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Уважаемые студенты! Напишите в каком ВУЗе вы учитесь. Мы к вам всем коллективом коллег приедем с сайта, чтоб наши имена вписали в ваши дипломы. Будут первые дипломы в стране, выданные на коллектив.
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Вы правы, достали!
Остались вопросы?

Юристы по Конституционному праву в Москве