Как понять формулировку в постановлении пристава "В рамках исполнительного производства Судебным приставом-исполнителем
поступления денежных средств будут распределены в ближайшее время". Я признана банкротом и долги списаны, в том числе и долг по которому было возбуждено ИП, по моему заявлению пристав окончила ИП, сняла аресты и вернула удержанную с карты сумму (27.11.2024), а так же 27.11.2024 я получила от пристава постановление об окончании исполнительного производства. Сегодня, 03.12.2024, пришло постановление судебного пристава. Не понимаю, ведь ИП окончено, а у меня на руках так же имеется справка от кредитора, что у меня нет перед ним долгов, да и в КИ кредитор один из первых внес изменения, хотя сам в процедуру банкротства не включался. Я просто хочу понять, какие д/с будет распределять пристав и откуда она их возьмет? На сайте ФССП так же висит, что ИП окончено. Я переживаю, что она опять возобновит ИП и арестует карты
Добрый день
Постановление пристава скорее всего содержит формальную ошибку или неточность. Раз исполнительное производство окончено, арест снят, долг списан, и вы имеете справку от кредитора об отсутствии задолженности, пристав не имеет права распределять какие-либо денежные средства в рамках этого конкретного исполнительного производства. Вероятно, фраза «поступления денежных средств будут распределены» относится к какой-то другой ситуации, или это просто некорректная формулировка.
Позвоните или напишите приставу, уточнив, о каких денежных средствах идёт речь и почему эта фраза присутствует в постановлении об окончании ИП. Уточните, действительно ли исполнительное производство полностью закрыто и нет оснований для его возобновления.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле
Здравствуйте.
Возникновение ип повторно бывает как ошибочно так и намеренно, например, достаточно часто сами кредиторы, не получив удовлетворение требований заново подают Ил ко взысканию или перепродают долг коллекторам. Направите соответствующий запрос приставу. Уже по ответу далее предпринимать юридические действия.
Здравствуйте, для уточнения информации по вашей ситуации и помощи напишите WhatsApp. Контакты в анкете.