Сосны новогодние?

Земля сельхоз назначения. Хочу продать елки как новогодние, где получить сопроводительные документы? Продажа с целью перепродажи
Коротко: ранее было предписание, убрать деревья, но возникает вопрос, как их вывезти- нужны сопроводительные документы. Принято решение, продать деревья как новогодние, но как их оформить?

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для продажи ёлок нужны документы, подтверждающие право собственности на землю и деревья. Обратитесь в местные органы власти (администрацию, сельсовет) для уточнения порядка оформления документов на вывоз и продажу. Возможно, потребуется лесоустроительная документация.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Фазуллина Екатерина Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в Лесничество или Министерство лесного хозяйства Вашего региона

Владислав

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а карантийнный сертификат нужен? При продаже в розницу, и где его взять?